Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Дополнительное образование, 04.10.2022, 16:11

Забайкальские активисты приняли участие в I Окружном слёте Российского движения школьников ДФО

I Окружной слёт Российского движения школьников Дальневосточного федерального округа прошёл с 29 сентября по 3 октября на базе детского центра «Созвездие» Хабаровского края. Участие в нем приняли 300 школьников и педагогов. Zабайкалье представили десять активистов из посёлка Горный и Краснокаменска.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

В ходе слёта школьники прошли обучение по основным направлениям РДШ: информационно-медийному, военно-патриотическому, направлениям личностного развития и гражданской активности.

Кроме того, обсудили создание Российского движения детей и молодежи (РДДМ), которое призвано скоординировать деятельность существующих общественных организаций. Так, педагоги на слёте рассмотрели этапы становления Движения и деятельность в этом ключе советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. А дети предложили идеи наименований, кричалок, атрибутов и направлений РДДМ, разрабатывая и защищая проекты для будущей организации.

Отметим, что участие детей в различных общественных организациях в школах в том числе координируют советники директоров по воспитанию. Должности советников ввели в текущем учебном году в 203 образовательных учреждениях Zабайкалья в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ».


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: