Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, 12.10.2022, 10:37

Турнир по настольным спортивным играм среди педагогов и студентов впервые прошёл в ЗабГУ

Турнир по настольным спортивным играм среди педагогов и студентов «Учитель и я – мы одна семья!» впервые прошёл в Забайкальском государственном университете. В соревнованиях учувствовало 24 команды из вузов, колледжей и техникумов, расположенных в Чите.

Турнир по настольным спортивным играм среди педагогов и студентов впервые прошёл в ЗабГУ
Фото регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ
Мероприятие организовано региональным центром инклюзивного образования ЗабГУ при поддержке волонтёров СППО «Ойкос», профсоюзного комитета ЗабГУ и приурочено к празднованию Международного дня учителя.

Открыл турнир по настольным спортивным играм председатель Законодательного собрания Забайкальского края Кон Ен Хва, который отметил важность проведения таких соревнований в процессе воспитания подрастающего поколения.

«Для молодёжи важно организовать досуг, чтобы они могли заняться полезной и развивающей деятельностью, познакомиться с новыми людьми, узнать что-то интересное. Тогда у них не останется желания впустую тратить своё время, они смогут заняться спортом, проявить себя, свои таланты и добиться определённых результатов», – сказал Юрий Кон.

Участниками турнира стали команды, состоящие из педагога и студента, из ЗабГУ, ЗабТПТиС, медицинского и педагогического колледжей Читы.

Соревнования включали в себя новую игру айробол, настольный боулинг и понг-баскетбол. По результатам состязаний первое и третье место заняли представители ЗабГУ, второе место – ЗабТПТиС.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

по информации регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: