Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, 17.10.2022, 10:51

Студент-китаец из ЗабГУ стал победителем всероссийского конкурса дебатов

Магистрант историко-филологического факультета ЗабГУ Ван То принял участие в III Всероссийском дебатном турнире «Кубок Цилинь». Конкурс организован отделом по делам образования Посольства КНР в РФ и Союзом китайских учащихся в России.

Студент-китаец из ЗабГУ стал победителем всероссийского конкурса дебатов
Фото предоставлено конкурсантом

Участниками онлайн-турнира стали китайские и русские студенты из разных городов России. Им предстояло отстоять свою точку зрения по теме, заданной организаторами. Ван То выступал на турнире в качестве наставника команды, в которую вошли молодые люди из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода и Владивостока. Его задача была советами помогать вести дискуссию и выбирать аргументы.

«Это великолепное мероприятие среди русских и китайских студентов. Оно помогает расширять кругозор, повышать свои навыки в общении и познакомиться со специалистами из разных городов», - делится своими впечатлениями магистрант.

Команды прошли несколько этапов отбора. В финальных соревнованиях сборная под руководством представителя ЗабГУ стала лучшей, заняв первое место в конкурсе. А Ван То получил звание «Самый лучший руководитель команды».


Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ

Телефон для СМИ: 8 (3022) 41-69-13, 44-14-23

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: