Высшая школа, 24.10.2022, 11:59

Читинский железнодорожный техникум отпраздновал 120-летие

Торжественное празднование 120-летия Читинского техникума железнодорожного транспорта отпраздновали 21 октября. Данное событие знаменует также 120-летие железнодорожного образования в Чите.

Фото пресс-службы ЗабИЖТ

Со 120-летним юбилеем профильного образования преподавательский состав и сотрудников техникума поздравили депутат Государственной думы Федерального собрания России Александр Скачков, заместитель председателя правительства Zабайкалья Татьяна Цымпилова, и. о. министра образования и науки региона Татьяна Клименко, глава Читы Евгений Ярилов, председатель ДОРПРОФЖЕЛ на Забайкальской железной дороге Александр Стародубцев, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Заксобрания Zабайкалья Михаил Якимов.

Поздравительные слова также прозвучали и от руководителей филиалов и колледжей, техникумов Иркутского государственного университета путей сообщения, директора Амурского института железнодорожного транспорта ДВГУПС Андрея Жукова.

За годы своего существования учебное заведение стало престижным и востребованным, это подтверждают его рейтинг и популярность среди абитуриентов. В Читинском железнодорожном техникуме обучаются сегодня около 2,8 тысячи студентов. Помимо девяти отраслевых специальностей в этом году появились две новые - «Туризм» и «Право и организация социального обеспечения».

Педагогический коллектив старается сохранить позиции в области качества подготовки кадров, работает над расширением спектра образовательных услуг и большое внимание уделяет развитию творчества и конкурентоспособности каждого студента. В этом году Читинский техникум железнодорожного транспорта стал лауреатом конкурса «Лучшие колледжи-техникумы Российской Федерации – 2022».

Пресс-служба ЗабИЖТ