Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Национальные проекты, 02.04.2020, 10:43

Школы Забайкалья выиграли гранты в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

Три школы Забайкалья выиграли гранты в конкурсном отборе Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Общая сумма грантов составила порядка 13 миллионов рублей.

Школы Забайкалья выиграли гранты в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

Средняя школа №6 города Петровск-Забайкальский и Могойтуйская средняя школа №1 имени Викентия Робертовича Гласко стали победителями грантов на развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология».

В рамках направления по созданию и поддержке функционирования организаций дополнительного образования детей и детских объединений на базе школ для углубленного изучения математики и информатики грант выиграла Агинская средняя школа №1. Как сообщили в школе, средства гранта планируется потратить на создание виртуальной мастерской.

В рамках развития цифровых компетенций для школьников Забайкалья в 2020 году будет создан первый IT-куб на базе гимназии №12 Читы, в 42 школах будут открыты центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в 90 школах будет внедрена целевая модель цифровой образовательной среды.

В 2019 году в рамках национального проекта «Образование» в 22 общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях Забайкалья внедрена целевая модель цифровой образовательной среды.

Также в рамках национального проекта «Образование» в 2019 году 45 школ края стали центрами образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста», которые созданы в школах, расположенных в сельской местности и в малых городах.

В «Точках роста» для обучающихся созданы условия для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: