Высшая школа, Среднее профессиональное образование, Анонсы, 02.11.2021, 15:31

Забайкальские студенты получат возможность выиграть 300 тысяч рублей от ОАО «Российские железные дороги»

Студенты среднего профессионального и высшего образования Забайкальского края станут участниками 48-часового хакатона «Cheat the rail». Мероприятие состоится 19-21 ноября.

Фото министерства образования и науки Забайкальского края

«У ОАО «РЖД» есть множество запросов на высокотехнологичные решения для внедрения в инфраструктуру нашей компании. Именно поэтому мы в поиске инновационных продуктов и технологий. Победители получат призовой фонд в 300 тысяч рублей и возможность для дальнейшего сотрудничества с РЖД. Приглашаем для участие проектные команды, разработчиков инженеров, аналитиков, дизайнеров, студентов и сотрудников вузов», - рассказали организаторы хакатона.

Участники могут выбрать один из предложенных кейсов компании: «Автоматизированная система оценки соблюдения регламента служебных переговоров», «Система контроля бдительности локомотивной бригады», «Анализ интенсивности износа системы «колесо-рельс», «Автоматизированная система анализа неисправностей по дирекции инфраструктуры».

Для участия в интеллектуальном мероприятии необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке.

Хакатон пройдёт по адресу: город Чита, улица Ангарская 34, конференц-зал «Поколения будущего».

Отметим, организатором является филиал ОАО «РЖД» — Забайкальская железная дорога при поддержке министерств образования и науки, ЖКХ Забайкальского края.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Среднее профессиональное образование