Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Высшая школа, Среднее профессиональное образование, Анонсы, 30.11.2021, 15:47

Забайкальских школьников и студентов приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде «Ближе к Дальнему»

Обучающиеся школ и учреждений среднего профессионального образования Забайкальского края приглашаются к участию в торжественном мероприятии, посвящённом старту V Всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему», которое пройдет в онлайн формате. В торжественном мероприятии примет участие вице-премьер – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Забайкальских школьников и студентов приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде «Ближе к Дальнему»
Фото организаторов олимпиады

Олимпиада «Ближе к Дальнему» состоит из трех туров, участие в ней бесплатное. В рамках интеллектуальных состязаний участники познакомятся с особенностями регионов ДФО, в том числе с историей освоения и развития территории, культурным наследием, природным потенциалом и биоразнообразием.

Первый тур проводится в онлайн-формате на платформе Учи.ру для учащихся с 6-11 класс и студентов 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций. На выполнение заданий первого тура ребятам 8–11 классов дается 40 минут, 6-7 классов – 60 минут. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения теста. Победители из числа учеников 6-7 классов будут названы 15 января, а более взрослые школьники получат доступ ко второму туру.

Второй отборочный этап для учащихся 8–11 классов также пройдет в режиме онлайн. Он продлится с 1 февраля по 20 марта. В нем смогут принять участие ученики, набравшие по результатам тестирования более 50 баллов. На выполнение новых заданий дается 10 дней. На этом этапе олимпиада завершится для школьников 8-9 классов. Имена победителей станут известны 5 апреля.

Победители из числа учащихся 10-11 классов, а также студенты техникумов и колледжей продолжат борьбу и будут приглашены на третий, очный этап олимпиады. Он состоится во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета. Финалисты получат уникальный опыт работы в команде и создания своих проектов. Результаты будут известны сразу после окончания суперфинала, а победители смогут получить до десяти дополнительных баллов при поступлении в вузы-партнеры олимпиады.

Более подробная информация представлена на официальном сайте мероприятия.

Прямая трансляция торжественного открытия и первого онлайн-урока пройдет по ссылке.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Среднее профессиональное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: