Важное и актуальное, Высшая школа, Среднее профессиональное образование, 25.01.2022, 10:43

Татьяна Цымпилова поздравила забайкальских студентов с Татьяниным днем

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова поздравила забайкальцев с Днём студенчества.

Татьяна Цымпилова поздравила забайкальских студентов с Татьяниным днем
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Дорогие забайкальцы! Студенты и преподаватели! От имени правительства Забайкальского края примите искренние поздравления с Днём российского студенчества – Татьяниным Днем!

Этот праздник объединяет тысячи жителей Забайкалья – как нынешних студентов, так и бывших. Праздник для всех, кто причисляет себя к этому жизнерадостному и созидательному сообществу, кто воспринимает время студенчества как время оптимизма, романтики и грандиозных планов.

Современное поколение студентов – будущее страны и Забайкальского края. На вас мы возлагаем особенные надежды. Сейчас вы взрослеете, приобретаете новые качества, стремитесь к личным и профессиональным достижениям.

Помните, время задает высокую планку требований к уровню образования. Потому учебные заведения стараются быть интересными для студентов, оснащается материально техническая база, создаются дополнительные интересные площадки, внедряются новые форматы обучения.

Перед нами стоит задача совместными усилиями подготовить профессиональные кадры во все секторы экономики.

Потому региональные власти поддерживают новые, талантливые и смелые идеи, волонтерство и добровольчество, активную гражданскую позицию.

Отдельные слова благодарности преподавателям, которые дают нам возможность гордиться нашим талантливым молодым поколением.

Пусть всем помогают инициативность, энергия, позитивный настрой. Давайте и дальше приносить пользу нашему Забайкалью и нашей огромной стране. Вы сами творите сами свою судьбу! Становитесь профессионалами, изменить мир к лучшему можно. Находите в жизни место для учёбы и науки, отдыха и общественной работы, дружбы и любви!

Здоровья, успехов и больших побед!

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL