Важное и актуальное, Высшая школа, Среднее профессиональное образование, 25.01.2022, 12:20

Евгений Егоров поздравил молодёжь Забайкалья с Днём российского студенчества

Исполняющий обязанности министра образования и науки Забайкальского края Евгений Егоров поздравил студентов учреждений среднего профессионального и высшего образования региона с Днем российского студенчества.

Евгений Егоров поздравил молодёжь Забайкалья с Днём российского студенчества
Фото министерства образования и науки Забайкальского края

Дорогие студенты! Сегодня замечательный день – Татьянин день, праздник студенчества России. Искренне поздравляю с прекрасным праздником!

В Забайкалье обучается более 49 тысячи студентов. Сегодня вы делаете важные шаги на пути формирования своего будущего и будущего родного Забайкальского края, всей нашей страны.

Так, например, в прошлом году три представителя учреждений среднего профессионального образования Забайкальского края успешно выступили в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена». Сборная команда Забайкальского края прошла в финал VII национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Одно из главных достижений – это успехи в национальном этапе чемпионата «WorldSkills Russia». Наши ребята по двум компетенциям вошли в десятку лучших, ещё по двум в тройку лидеров.

Также хочется отметить, что по итогам Российской национальной премии «Студент года – 2021», студент пятого курса Забайкальского института железнодорожного транспорта» Дмитрий Чернигов стал лауреатом в номинации «Творческая личность года» среди учащихся вузов страны.

Также студенты забайкальских образовательных организаций становились победителями и призерами всероссийских олимпиад по психологии, проектированию карьеров и открытой международной студенческой интернет-олимпиады по предметам гуманитарного цикла.

Мы по праву гордимся вашими многочисленными достижениями в учебной деятельности, в области культуры и спорта, науки и добровольческой деятельности на разных уровнях!

Дорогие ребята! Желаю радости творчества, настойчивости в достижении целей, достойных оценок и больших перспектив!

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL