Важное и актуальное, Высшая школа, Среднее профессиональное образование, Анонсы, 28.03.2022, 16:52

Десять студенческих команд из Zабайкалья и Иркутской области станут участниками хакатона «Цифровое будущее»

На территории Забайкальского края 30-31 марта пройдет второй межрегиональный хакатон «Цифровое будущее» среди студентов профессиональных образовательных организаций и высших учреждений Забайкальского края и Иркутской области.

Фото пресс-службы МинЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Zабайкалья

По словам организаторов, межрегиональный хакатон – соревнование для IT-специалистов в ограниченном времени. Участники в составе команд от трех до пяти человек создают прототипы цифровых решений.

Отметим, заявки поступили от 10 команд из Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса, Читинского педагогического колледжа, Забайкальского горного колледжа имени М.И.Агошкова, Забайкальского государственного университета, машиностроительного колледжа Иркутского национального исследовательского технического университета.

Хакатон пройдет по адресу город Чита, улица Бабушкина, 66. Победители получат дипломы и призы от организаторов и партнеров, а также возможность дальнейшего трудоустройства.

Напомним, организаторыми выступают Минобразования края и Читинский техникум отраслевых технологий и биизнеса. Партнёрами выступают МинЖКХ и Минздрав Zабайкалья, ООО «Норникель – общий центр обслуживания», ПАО «Мобильнеы ТелеСистемы». Все подробности можно узнать на сайте хакатона.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Среднее профессиональное образование