Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Высшая школа, Дополнительное образование, 21.10.2019, 10:13

Свыше сотни проектов будет представлено на выставке научно-технического творчества молодежи в ЗабГУ

Седьмая краевая выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ Забайкальского края – 2019» 24 октября в рамках Фестиваля науки в Забайкалье пройдет в крупнейшем вузе региона. Для участия в мероприятии подано 111 заявок.

Свыше сотни проектов будет представлено на выставке научно-технического творчества молодежи в ЗабГУ

Выставка НТТМ – это площадка для презентации и оценки молодежных проектов, ориентированных на научно-техническую сферу деятельности с целью их дальнейшего развития и продвижения, а также вовлечения в научно-исследовательскую деятельность детей школьного возраста и подростков.

В выставке примут участие забайкальцы старше 12 лет, обучающиеся в школах, учреждениях среднего профессионального и высшего образования, аспиранты, а также молодые специалисты.

Работы будут представлены в трех возрастных категориях и четырех направлениях: лучший проект по техническому творчеству, лучший научно-исследовательский проект, лучший молодежный инвестиционный проект, лучший проект по робототехнике.

В этом году участниками мероприятия станут более ста человек из образовательных организаций Читы, Краснокаменска, Агинского, Могойтуя, Приаргунска, Сретенска, Петровск-Забайкальского и других населенных пунктов края.

Свою работу выставка начнет 24 октября в 10:00 в главном корпусе Забайкальского госуниверситета (ул. Александро-Заводская, 30).

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: