Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Национальные проекты, 19.02.2020, 14:53

Опытные педагоги представят Забайкалье в полуфинале конкурса «Учитель будущего»

Педагоги из Кокуйской школы №1 и Харагунской школы №18 представят Забайкалье в региональном полуфинале всероссийского профессионального конкурса «Учитель Будущего», который откроется 21 февраля во Владивостоке. Конкурс реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

«В полуфинале конкурса наш край представят действительно сильная команда. Это опытные педагоги, среди которых неоднократные победители всероссийских конкурсов, почетные работники общего образования Российской Федерации и победители конкурса лучших учителей Забайкалья. Желаю коллегам достойно представить Забайкалье и пройти в финал конкурса «Учитель будущего»» - рассказал министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

От Дальневосточного федерального округа на конкурс поступило 1 496 заявок. Приглашение в полуфинал получили 62 команды, участники которых показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

В полуфинале Дальневосточного федерального округа примут участие 11 команд учителей из Республики Бурятия, 10 – из Хабаровского края, по 8 команд из Камчатского края и Приморского края, 6 команд из Амурской области, 5 команд из Республики Саха (Якутия), 4 команды из Чукотского автономного округа, по 3 команды из Еврейской автономной области и Магаданской области, а также по 2 команды из Сахалинской области и Забайкальского края.

«Всего будет проведено 8 полуфиналов во всех федеральных округах в феврале-марте 2020 года: в Санкт-Петербурге (СЗФО), во Владивостоке (ДФО), Томске (СФО), Екатеринбурге (УФО), Грозном (СКФО), Ростове-на-Дону (ЮФО), Уфе (ПФО), и Солнечногорске (Московская область) – (ЦФО). Всего в полуфиналы допущено более 1200 участников. В финал выйдут 300 участников – 100 команд. Для всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, уже открыт доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов ждет программа совершенствования профессионального мастерства. Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России», – рассказал заместитель генеральногл директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Конкурсные испытания пройдут в течение 3 дней, они подготовлены в формате «педагогического триатлона», включающего в себя: педагогические дебаты, методический конструктор и кейс-игру. Для команд полуфиналистов, помимо конкурсных испытаний, подготовлен образовательных блок: встречи, лекции и мастер- классы.

По итогам окружного полуфинала будут определены команды, которые примут участие в финале конкурса.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: