Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Национальные проекты, 21.02.2020, 13:42

Полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» в Дальневосточном федеральном округе стартовал во Владивостоке

Второй полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовал 21 февраля в Дальневосточном федеральном университете и пройдет в течение трех дней. Конкурс реализуется при поддержке Минпросвещения России.

Педагоги из Кокуйской школы №1 – Нина Козырева, Татьяна Малышкина, Юрий Данилов и Харагунской школы №18 – Ольга Новосёлова, Татьяна Михайлова, Светлана Полякова представляют Забайкальский край в полуфинале конкурса.

На полуфинале во Владивостоке собрались команды одиннадцати регионов Дальнего востока: по 10 команд от Хабаровского края и Республики Бурятия, по 8 – от Приморья и Камчатки, по 5 команд от Республики Саха (Якутия) и Амурской области, по 3 команды из Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа и Магаданской области, а также по 2 команды учителей от Сахалинской области и Забайкальского края.

«От Дальневосточного федерального округа на конкурс поступило 1 496 заявок от учителей школ. Лидером по числу регистраций в ДФО стала Республика Саха (Якутия) – 277 участников, – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков. – В прошлые выходные в Санкт-Петербурге прошел первый полуфинал конкурса. Сегодня во Владивостоке стартует второй полуфинал, в который прошли 59 команд из всех 11 регионов Дальневосточного федерального округа. Здесь собрались не просто талантливые учителя, но в первую очередь педагоги, которые умеют работать сообща и понимают, что эффект от совместной работы команды качественно превосходит эффект от работы отдельных людей. Желаю участникам конкурса удачи, смелых решений и конкурсного азарта!».

Среди полуфиналистов Дальневосточного федерального округа 16 учителей-мужчин. 44 конкурсанта – это учителя до 35 лет. Троим молодым участникам по 23 года, самая юная из них Мария Шерстнева – учитель английского языка Общеобразовательной школы-интерната среднего общего образования для одаренных детей г. Владивостока (Приморский край), а самая опытная полуфиналистка – 64-летняя Раиса Михайловна Болтенко, которая работает учителем технологии в средней школе №40 г. Петропавловска-Камчатского (Камчатский край).

Всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, ждет доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалистов – программа совершенствования профессионального мастерства. Команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.

По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Члены сообщества получат возможность участия в образовательных событиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.

Профессиональный конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: