Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Национальные проекты, 02.04.2020, 11:01

Тематические смены для школьников пройдут в Забайкалье в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

Четыре школы Забайкалья одержали победу в конкурсном отборе Минпросвещения России и выиграли гранты на проведение тематических смен для школьников в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Общая сумма грантов составила порядка 10 миллионов рублей.

Тематические смены для школьников пройдут в Забайкалье в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

Победителями в данном конкурсном отборе признаны 13 образовательных организаций. В том числе из Забайкалья: Цокто-Хангильская средняя школа имени Чойжил-Лхамы Базарона, Усть-Наринзорская основная школа, Урда-Агинская средняя школа имени Гомбожаба Цэбековича Цыбикова, а также Агинская окружная гимназия-интернат.

На средства грантов школы проведут тематические смены в сезонных лагерях для школьников по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий.

В 2019 году в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» оздоровительный лагерь «Нарасун» Агинского района провел тематическую смену «Инфо-дети». На смене собрались 300 школьников, работа с которыми осуществлялась по двум направлениям: информатика и математика.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: