Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
#ОставайсяДома, Дополнительное образование, 30.04.2020, 09:54

Кружковое движение НТИ принимает заявки для участия в онлайн-челлендже

Онлайн-челлендж по созданию цифровых помощников запускает Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) для школьников и студентов. Участникам предстоит разработать чат-боты, мобильные приложения и веб-сайты, призванные помогать пользователю развивать soft skills.

Кружковое движение НТИ принимает заявки для участия в онлайн-челлендже
Фото пресс-службы минпросвещения России

Челлендж станет одним из первых мероприятий в программе по изучению взаимодействия человека и искусственного интеллекта «Кентавр», которую реализует Кружковое движение НТИ с партнерами. С помощью исследований и практических разработок в рамках проекта предстоит доказать, что человек и искусственный интеллект в паре («цифровой кентавр») могут обучать друг друга и вместе эффективнее решать конкретные задачи.

Участников ждет образовательная программа с мастер-классами, вебинарами и воркшопами от экспертов в области когнитивных наук и IT-технологий.

С 17 мая школьники и студенты пройдут два этапа разработки виртуальных помощников – до 27 мая и до 14 июня с промежуточной защитой проектов, на которой команды должны будут продемонстрировать рабочие фрагменты кода и получат рекомендации экспертов.

Финальная защита состоится 15 июня. Итоговые продукты должны быть доступны для публичного пользования: чат-боты интегрированы в соответствующие мессенджеры и платформы, приложения выложены на игровые платформы, а веб-интерфейсы – в открытый доступ. Лучшие участники получат призы и возможность пройти стажировку в компаниях –партнерах челленджа.

Заявки на участие принимаются до 10 мая: https://practicingfutures.org/meta.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8-964-465-23-19, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: