Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
#ОставайсяДома, Важное и актуальное, Молодежная политика, 08.05.2020, 10:48

У школьников появился свой канал на Яндекс.Дзен

«Продленка онлайн» – новый канал на платформе Яндекс.Дзен о школьниках, их вопросах, о событиях современной школьной жизни, созданный молодыми людьми. В состав редакции вошли активисты детского пресс-центра Российского движения школьников, однако предложить материалы к публикации может любой ученик.

У школьников появился свой канал на Яндекс.Дзен
Фото пресс-службы росмолодежи

На канале уже размещены материалы, в которых школьники рассказывают об акциях ко Дню Победы, своих сверстниках, которые поздравляют ветеранов.

Корреспондент канала «Продленка онлайн», пообщавшись с детьми и просмотрев в сети ролики школьников, составил хит-парад военных песен. Именно эти произведения они исполнили и записали на видео в рамках Всероссийской акции Российского движения школьников «Наследники Победы». На первом месте по популярности у школьников любимая всеми «Катюша».

На канале можно прочитать интервью с юным дизайнером, которая стала одним из авторов Всероссийской акции «ОКНА_ПОБЕДЫ». Девушка рассказала о том, как родилась идея акции, как создавались макеты силуэтов известных памятников и почему выбор пал именно на эти скульптуры. Там же размещено интервью с координатором Российского движения школьников, которая возглавила волонтерский штаб по борьбе с коронавирусом #МыВместе в Северной Осетии.

В ближайшее время можно будет прочитать интервью со школьниками, которые активно принимают участие в общественной жизни, истории о волонтерах, участниках различных конкурсов и проектов, о тех, кто пытается сделать жизнь окружающих немного лучше. Это отличная возможность для молодых журналистов показать свое мастерство, поработать в разных жанрах, а также поднять вопросы, которые их волнуют.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8-964-465-23-19, e-mail: sapresskobr@mail.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: