Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
75 лет Победы, Дополнительное образование, Молодежная политика, Новости, 17.05.2020, 16:20

Росмолодёжь приглашает школьников и студентов к участию в конкурсе «Морское наследие России»

Идет прием заявок на Международный молодежный историко-образовательный конкурс «Морское наследие России». Срок подачи заявки – до 1 июня 2020 года.

Росмолодёжь приглашает школьников и студентов к участию в конкурсе «Морское наследие России»
Фото пресс-службы Росмолодежи

К участию в конкурсе приглашаются дети и молодежь (школьники, кадеты, студенты) из России, стран СНГ и дальнего зарубежья в возрасте от 14 до 20 лет.

Конкурс проходит в два этапа: отборочный этап и финал. Первый этап – отборочный (заочный) проводится с 1 января по 1 июня 2020 г. в целях выявления лучших авторов конкурсных работ.

Участники соревнуются в следующих номинациях:«Музыкальное произведение» (песенная); «Живопись без границ» (рисование); «Фотомомент» (фотография); «С Лейкой и блокнотом» (журналистика); «Люди и судьбы» (историческая); «Литературный образ» (литературная).

Во второй этап (очный) приглашаются победители отборочного заочного тура, который состоится на Морском молодежном фестивале «МОРФЕСТ»-2020 в Санкт-Петербурге с 5 по 12 сентября на борту комфортабельного четырёхпалубного теплохода «Дмитрий Фурманов» по маршруту: Санкт-Петербург – Лодейное Поле – Кижи – Петрозаводск – Вытегра – Череповец – Ярославль – Углич — Калязин – Москва.

На теплоходе для участников конкурса будет организована насыщенная программа: интеллектуальные соревнования, научно-практические конференции, творческие конкурсы, мастер-классы, шоу-программы и встречи с выдающимися деятелями культуры, людьми, внёсшими особый вклад в развитие современного флота.

Финалисты и победители конкурса будут награждены специальными призами и приглашены для участия в наиболее значимых памятных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне и 100-летию Русского Исхода, запланированных осенью этого года в Санкт-Петербурге, Севастополе, Крыму и Бизерте (Тунис).

Конкурс направлен на развитие у молодежи гражданственности и патриотизма, формирование социально активной позиции, сохранение культурно-нравственных и исторических ценностей, позиционирование на международном уровне позитивного образа России, как великой морской державы, через совместное творчество, исследовательскую и научную деятельность.

Конкурс посвящен памятным событиям – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию Исхода эскадры Черноморского флота из Крыма и Севастополя (Русский исход), а также ряду круглых дат в истории русского флота.

Конкурс проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Россотрудничества, Фонда сохранения исторического и культурного наследия им. А.А. Манштейн-Ширинской. Оператор Конкурса – Российско-Тунисский деловой совет.

Подробнее об условиях участия в конкурсе, а также подать заявку можно на официальном сайте: www.history-memory.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: