Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
#ОставайсяДома, Важное и актуальное, Молодежная политика, Новости, 01.06.2020, 11:43

Минобразования Забайкальского края организует для школьников региона онлайн-смены

Краевой проект онлайн-смен «Забайкальские каникулы» стартует 3 июня. Программы смен посвящены празднованию годовщины 75-летия победы в Великой Отечественной войне, направлены на саморазвитие школьников и рассчитаны на возраст от 7 до 18 лет.

Минобразования Забайкальского края организует для школьников региона онлайн-смены
Фото пресс-службы краевого онлайн-проекта «Забайкальские каникулы»

«На сегодняшний день одна из важных задач нашего министерства организовать качественный летний досуг для детей в период карантина. Проект «Забайкальские каникулы» охватит более 2500 ребят из районов края. В программе смен мы задействуем педагогов из центров дополнительного образования Забайкалья, которые в своей работе будут использовать новые технологии дистанционного обучения», – рассказывает и.о. министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Наталья Бянкина.

Для участия в проекте школьникам нужно зарегистрироваться на сайте http://забайкальскиеканикулы.рф/, подключатся к общему чату отряда, получать и размещать задания от педагогов и вожатых.

Длительность одной смены – 7 дней. Педагоги дополнительного образования проведут для детей более сотни различных мастер-классов онлайн, вебинаров и тренингов. Школьники вместе споют военные песни под гитару, научатся рисовать комиксы, изготовят «зубную пасту для слона», сделают необычные открытки, поучаствуют в онлайн-квизе «Помним и гордимся».

Организаторы смен предусмотрели и личностный рейтинг: участники буду получать так называемые «совушки» – баллы за активность, выполненные задания и посещение. По итогам смены активные ребята будут награждены.

«Таким образом, мы хотим максимально вовлечь детей в смену. Чтобы школьники могли общаться, находить новых друзей, проявляться себя и получать новые знания вне школы», – отмечает педагог образовательного центра Светлана Борисова.

По всем вопросам участия в смене можно связаться со специалистами по телефону +7(3022)23-11-35 или по почте laboratoriakanikul@gmail.com.

Организатором краевого проекта является Минобразования Забайкальского края. Партнёрами стали Образовательный детско-юношеский центр Забайкальского края, Молодёжный центр «Искра», Центр детско-юношеского технического творчества, ГУ ДО «ЗДЮЦ Олимпиец», Забайкальский детско-юношеский центр «ЗабДЮЦ», Забайкальское отделение «Российского движения школьников».


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 Прошёл турнир по настольным спортивным играм на Кубок комитета образования администрации городского округа "Город Чита в рамках "Молодежной Лиги Настольных Спортивных ИГР Забайкальского края""
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL
25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: