#ОставайсяДома, Важное и актуальное, Молодежная политика, Новости, 01.06.2020, 11:43

Минобразования Забайкальского края организует для школьников региона онлайн-смены

Краевой проект онлайн-смен «Забайкальские каникулы» стартует 3 июня. Программы смен посвящены празднованию годовщины 75-летия победы в Великой Отечественной войне, направлены на саморазвитие школьников и рассчитаны на возраст от 7 до 18 лет.

Фото пресс-службы краевого онлайн-проекта «Забайкальские каникулы»

«На сегодняшний день одна из важных задач нашего министерства организовать качественный летний досуг для детей в период карантина. Проект «Забайкальские каникулы» охватит более 2500 ребят из районов края. В программе смен мы задействуем педагогов из центров дополнительного образования Забайкалья, которые в своей работе будут использовать новые технологии дистанционного обучения», – рассказывает и.о. министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Наталья Бянкина.

Для участия в проекте школьникам нужно зарегистрироваться на сайте http://забайкальскиеканикулы.рф/, подключатся к общему чату отряда, получать и размещать задания от педагогов и вожатых.

Длительность одной смены – 7 дней. Педагоги дополнительного образования проведут для детей более сотни различных мастер-классов онлайн, вебинаров и тренингов. Школьники вместе споют военные песни под гитару, научатся рисовать комиксы, изготовят «зубную пасту для слона», сделают необычные открытки, поучаствуют в онлайн-квизе «Помним и гордимся».

Организаторы смен предусмотрели и личностный рейтинг: участники буду получать так называемые «совушки» – баллы за активность, выполненные задания и посещение. По итогам смены активные ребята будут награждены.

«Таким образом, мы хотим максимально вовлечь детей в смену. Чтобы школьники могли общаться, находить новых друзей, проявляться себя и получать новые знания вне школы», – отмечает педагог образовательного центра Светлана Борисова.

По всем вопросам участия в смене можно связаться со специалистами по телефону +7(3022)23-11-35 или по почте laboratoriakanikul@gmail.com.

Организатором краевого проекта является Минобразования Забайкальского края. Партнёрами стали Образовательный детско-юношеский центр Забайкальского края, Молодёжный центр «Искра», Центр детско-юношеского технического творчества, ГУ ДО «ЗДЮЦ Олимпиец», Забайкальский детско-юношеский центр «ЗабДЮЦ», Забайкальское отделение «Российского движения школьников».

14.01.2023 Новый выпуск журнала «Веди себя культурно» рассказал забайкальцам как отдохнуть с «Пушкинской картой»
12.01.2023 Первый цифровой читательский билет вручили постоянной читательнице библиотеки имени Пушкина в Чите
09.01.2023 ВНИМАНИЕ !!!! В подразделе сайта Методические материалы раздела Документы размещены методические материалы о представлении сведений о доходах в 2023 году (за отчетный 2022 год) и программное обеспечение новой версии 2.5.2 справки БК от 28 декабря 2022 года
26.12.2022 Центр выявления и поддержки одаренных детей Zабайкалья объявил набор школьников на бесплатное обучение
20.12.2022 Делегация Zабайкалья участвует в I Съезде Российского движения детей и молодежи
15.12.2022 Школьники Читы встретились с участниками специальной военной операции
15.12.2022 В Могойтуйском техникуме состоялся краевой конкурс «Я и мой наставник»
13.12.2022 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ. На официальном портале Забайкальского края в разделе "Правительство" подраздел "Деятельность" размещена информация о продолжении работы горячей линии Правительства Забайкальского края по противодействию коррупции по телефонам управления Губернатора Забайкальского края по вопросам противодействия коррупции: 8 (3022) 23 36 43, 8 (3022) 23 37 84, 8 (3022) 35 93 87. Горячая линия функционирует в рабочее время с 9.00 до 16.45 (пн.- пт.) Перерыв с 13.00 до 14.00.