В Забайкалье откроют новые мастерские по практической подготовке студентов по стандартам Ворлдскиллс
Мастерские по практической подготовке студентов по стандартам Ворлдскиллс на площадках профессиональных образовательных учреждений Забайкалья приближаются к стадии завершения. Их открытие запланировано на начало сентября этого года.
Так, в Агинском педагогическом колледже им. Базара Ринчино и Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса закончены монтажные и ремонтные работы, продолжается отделка мастерских в соответствии с концепцией по брендированию интерьеров. Напомним, в колледже Агинска будет вестись подготовка по направлению «Социальная сфера», а в ЧТОТиБе – «Строительство».
Параллельно закуплено учебно-лабораторное и учебно-производственное оборудование.
Отметим, что мастерские создаются в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Общее финансирование составляет 50,21 млн.руб. из бюджетных и внебюджетных источников.
Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова
Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru
Объединяющую роль образования в Забайкалье обсудили на первом родительском форуме
В Забайкалье благоустроят 60 территорий на сумму более 1,27 миллиарда рублей
Семейные ценности крепче с годами: 50 лет брака отметили супруги из Чернышевска
Современные родители бурятской семьи Забайкалья учат детей хранить традиции предков
Многодетный забайкальский священник считает, чем больше детей, тем легче в семье
Многодетная радость: новая жизнь в большой семье из села Тыргетуй Забайкальского края