Национальные проекты, Новости, 14.07.2020, 09:50

В центре опережающей профессиональной подготовки Забайкалья обучат популярным профессиям

В октябре на базе Читинского политехнического колледжа будет открыт центр опережающей профессиональной подготовки Забайкальского края, в котором будут обучать всех желающих профессиональным навыкам и компетенциям по востребованным профессиям региона.

Фото пресс-службы министерства образования Забайкальского края

В прошлом году учреждение стало победителем конкурсного отбора Министерства просвещения РФ на предоставление субсидии в размере 51 миллиона рублей.

На сегодняшний день в центре ведутся отделочные работы согласно утверждённому дизайн-проекту, закуплены мебель, компьютерное, мультимедийное и интерактивное оборудование.

Центры опережающей профессиональной подготовки – это новые структуры, которые будут определять самые востребованные компетенции будущего, разрабатывать образовательные программы и осуществлять другие функции в сфере профессионального образования, обеспечивая тесное взаимодействие между образовательной организацией, работодателем и учащимся, а также активно участвовать в обучении молодёжи и граждан предпенсионного возраста.

Отметим, что к 2024 году в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» планируется создание не менее 100 таких центров по всей стране.

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование