Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Национальные проекты, Новости, 17.07.2020, 15:28

Будущие педагоги научатся проводить виртуальные экскурсии по солнечной системе

Мобильный планетарий в Агинском педагогическом колледже имени Базара Ринчино начнёт работу осенью. Он будет расположен в мастерской «Дошкольное воспитание», которая создается благодаря Гранту Министерства просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование» в 2020 году.

Будущие педагоги научатся проводить виртуальные экскурсии по солнечной системе
Фото пресс-службы Минпросвещения России

Мобильный планетарий будет использоваться в реализации программ профессионального образования с учётом требований стандартов Ворлдскиллс Россия.

В планетарии студенты специальности «Дошкольное образование» научатся проводить виртуальные экскурсии, занятия на развитие познавательной активности дошкольников. За счёт необычной подачи, информация об окружающем мире более реалистична и может усваиваться обучающимися гораздо быстрее и эффективнее, дети смогут увидеть во всех красках и совсем рядом то, что скрыто от их восприятия

Экскурсии в мобильный планетарий сформируют у детей представления о планетах солнечной системы, водном и воздушном мире и др. Все эти особенности являются огромным стимулом для развития познавательной активности дошкольников.

Также данное оборудование планируется использовать при проведении курсов повышения квалификации для воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Это позволит продемонстрировать педагогам на курсах, как можно разнообразить занятия по познавательному развитию для детей дошкольного возраста, организовывать интересные мероприятия и тематические презентации в детском саду.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Алина Бронникова

Телефон для СМИ: 8-984-196-73-75, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: