Национальные проекты, Новости, 31.01.2021, 06:49

Мобильный Кванториум по заявке приедет в любую школу Забайкальского края

В рамках года науки и технологий детский технопарк «Кванториум Забайкальского края» проводит мастер-классы и презентации современных технических направлений в школах г. Читы и Забайкальского края. Акция называется «КвантоTime» и руководители школ могут заказать ее совершенно бесплатно.

Мобильный Кванториум по заявке приедет в любую школу Забайкальского края
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Мобильный Кванториум приедет в любую школу края по заявке руководителя образовательного учреждения. Заявку можно оставить по номеру телефонв 89144612760 (Цоктоева Валерия Тагаровна - методист мобильного технопарка «Кванториум») или на почту mobilkvant75@mail.com

Так, 23 января на базе школы №1 города Читы наставники мобильного Кванториума провели занятия для ребят 7- 10 классов. Всего в мастер-классах и презентациях было задействовано около 300 детей.

«Мобильный технопарк «Кванториум» открывает широкий спектр возможностей для юных исследователей из разных школ, позволяет познакомиться с технологиями будущего, заниматься инженерным творчеством и работать на современном высокотехнологичном оборудовании», - рассказала министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

Напомним, мобильный технопарк представляет собой мобильную платформу на базе грузопассажирского микроавтобуса, оснащенного высокотехнологичным оборудованием. В мобильном технопарке «Кванториум» реализуются 7 направлений деятельности: VR/Промдизайн, Гео/IT квантум, Промробо/Аэроквантум, Хайтек-зона высокотехнологического оборудования.

В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Образование» в Забайкалье были созданы два детских технопарка «Кванториум»: в центре детского–юношеского технического творчества Забайкальского края по модели «Стандарт» и на базе Читинской детской железной дороги по модели «Мини».

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: sapresskobr@mail.ru

12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование