Национальные проекты, 08.06.2021, 12:38

В Дульдурге началось строительство новой пристройки к детскому саду «Чебурашка»

В селе Дульдурге в рамках национального проекта «Демография» началось строительство пристройки на 36 мест к детскому саду «Чебурашка». Всего на строительно-монтажные работы было выделено свыше 35 миллионов рублей из разных источников финансирования. Об этом сообщила министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

В Дульдурге началось строительство новой пристройки к детскому саду «Чебурашка»
Фото предоставлено комитетом образования Дульдургинского района

«Данный объект строится по региональному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Муниципальный контракт заключен 18 мая. На сегодня бригада строителей приступила к работе. На объекте проводятся работы нулевого цикла: подготовлена площадка, возводятся основание, фундамент, создаются условия для последующих этапов строительства. Ввод объекта в эксплуатацию должен быть произведен осенью 2021 года», - рассказала глава краевого ведомства.

Здесь будут две группы для детей, музыкально-спортивный кабинет, помещения для персонала. Всё будет отвечать строительным, пожарным и санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Напомним, в регионе системно решается поставленная президентом России Владимиром Путиным задача по обеспечению доступности дошкольного образования. В 2019 году в рамках нацпроекта «Демография» в Забайкальском крае было введено 33 объекта на 1188 дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. В 2020 году построен 21 объект для детей от полутора до трех лет на 820 мест, и дополнительно создано 36 мест в частном детском саду «Маленькая страна». В 2021 году запланировано ввести 17 объектов на 684 места от полутора до трех лет.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru