Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Национальные проекты, 17.06.2021, 15:58

Более 90 миллионов рублей направят на создание центров «Точка роста» в 58 школах Забайкалья

Центры «Точки роста» будут созданы в 25 муниципалитетах края в рамках национального проекта «Образование». Всего на эти цели из федерального и краевого бюджетов будет направлен почти 91 миллион рублей.

Более 90 миллионов рублей направят на создание центров «Точка роста» в 58 школах Забайкалья
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Создание центров образования будет способствовать расширению возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей», - отметила министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

Она добавила, что благодаря реализации национального проекта «Образование» в школы региона будут приобретены современные оборудования, лаборатории по биологии, химии, физике, ноутбуки, образовательные наборы по предметам, многофункциональные устройства.

Напомним, в 2019-2020 годах на базе 87 общеобразовательных организаций края созданы такие центры, обеспечивающие реализацию основных и дополнительных программ цифрового и гуманитарного профилей.

«Точки роста» - это специализированные центры цифрового и гуманитарного образования, которые создаются в рамках нацпроекта «Образование» на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: