Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Национальные проекты, 21.06.2021, 14:36

В школах Забайкалья начались работы по обновлению спортивных залов

К началу нового учебного года в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в десяти школах Забайкальского края откроются капитально-отремонтированные спортивные залы.

В школах Забайкалья начались работы по обновлению спортивных залов
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Благодаря реализации нацпроекта «Образование» в десяти забайкальских школах будут созданы новые условия для занятий физической культурой и спортом для наших школьников. В девяти состоялись аукционы, заключены контракты, работы уже ведутся. По одному объекту идет подготовка к проведению аукционных мероприятий», - рассказала министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.

Обновленные спортивные залы откроются в Агинском, Балейском, Борзинском, Газимуро-Заводском, Красночикойском, Краснокаменском, Кыринском, Могойтуйском, Чернышевском, Сретенском районах края.

Напомним, в 2020 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», входящего в состав национального проекта «Образование» отремонтированы 19 спортивных залов и созданы два плоскостных сооружения. Всего за период с 2014 по 2020 год включительно, по данной программе отремонтировано 107 спортивных залов, оснащено восемь открытых плоскостных сооружений, открыто 25 школьных спортивных клубов.


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: