Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Национальные проекты, 30.06.2021, 15:54

Состоялось открытие нового здания детского сада в селе Усть-Наринзор в Забайкалье

В Сретенском районе Забайкалья состоялось торжественное открытие новой пристройки на 36 мест в составе Усть-Наринзорской основной общеобразовательной школы. Строительство велось в рамках реализации национального проекта «Демография». Общая стоимость объекта составила около 50 миллионов рублей.

Фото управления образования Сретенского района

В торжественном мероприятии приняла участие министр образования и науки Забайкалья Наталья Бянкина. Она поздравила жителей села с радостным событием.

«Новое здание соответствует всем современным требованиям, есть зал для музыкальных и спортивных занятий. Предусмотрены две группы для детей в возрасте до трех лет», - отметила министр образования края Наталья Бянкина.

Глава краевого ведомства отметила, что актуальная потребность в представлении мест в детских садах остается в селе Дунаево Сретенского района. Но этот вопрос уже решается. В текущем году в рамках реализации национального проекта «Демография» началось строительство нового здания.

«Национальный проект даёт такую возможность. Строительство любого учреждения это достаточно трудозатратное и финансово затратное мероприятие. Поэтому те средства, которые были предусмотрены на федеральном, краевом уровнях, а также при софинансировании из местного бюджета, позволяют создавать такие объекты, в которых созданы все новые современные условия для детей. Череда мероприятий по открытию детских садов продолжается. В текущем году был открыт детский сад на 100 мест в городе Чита. Кроме садов на 36 мест, ведется строительство на 60 мест в городе Чите, Нерчинско-Заводском и Карымском районах», - сказала Наталья Бянкина.

Напомним, Забайкальский край активно участвует в национальном проекте «Демография» с 2019 года. За период реализации программы, которая в этом году заканчивается, будет создано 2692 места в дошкольных образовательных учреждениях региона. По словам министра образования, в ряде населенных пунктов очередь в дошкольные учреждения ещё сохраняется и потому, в настоящее время с министерством просвещения Российской Федерации прорабатывается вопрос о продолжении этой программы на последующие годы.


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: