Важное и актуальное, Национальные проекты, 13.09.2021, 15:46

Нацпроект «Образование»: Десять спортивных залов отремонтируют в школах Забайкалья к концу 2021 года

Десять школьных спортивных залов отремонтируют в Забайкальском крае в рамках реализации национального проекта «Образование» к концу 2021 года. Об этом сообщила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

По её словам, на федеральные и краевые средства в текущем году на ремонт спортивных залов выделено более 21 миллиона рублей.

«Уже завершены ремонтные работы из десяти объектов в девяти школах: сел Любовь Кыринского района, Цаган-Олуй Борзинского района, Жетково Балейского района, Урда-Ага Агинского района, Кайластуй Краснокаменского района, Захарово Краночикойского района, Догой Могойтуйского района, Мильгидун Чернышевского района, Ломы Сретенского района. На одном объекте в селе Батакан Газимуро-Заводского района готовность составляет 85%», -сообщила министр.

В спортзалах заменены окна, напольное покрытие, установлены межкомнатные и входные двери. Проведены электромонтажные работы, капитальный ремонт стен и потолка спортивных залов. Отметим, что в настоящее время идет поставка оборудования и спортивного инвентаря.

Напомним, в 2020 году в рамках нацпроекта «Образование» спортивные залы школ обновлены в Агинском, Балейском, Борзинском, Дульдургинском, Карымском, Краснокаменском, Красночикойском, Калганском, Могочинском, Могойтуйском, Нерчинском, Нерчинко-Заводском, Ононском, Оловяннинском, Сретенском, Улетовском, Хилокском, Чернышевском, Читинском, Шелопугинском, Шилкинском районах края – всего 21 объект.

Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru