Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Национальные проекты, 14.09.2021, 15:57

Нацпроект «Образование»: Школы Забайкалья начали получать новое и современное оборудование

В рамках реализации национального проекта «Образование» школы Забайкальского края оснащаются современным и новым оборудованием. Об этом сообщила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Нацпроект «Образование»: Школы Забайкалья начали получать новое и современное оборудование
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«108 школ Забайкальского края получат более трех тысяч ноутбуков, многофункциональных устройств для внедрения цифровой образовательной среды на 205 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Также новую компьютерную технику получила школа №2 поселка Агинское, где 1 сентября состоялось открытие «IT-куб» – нового центра цифрового образования», - рассказала министр.

На сегодня для создания центров естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» в 58 школ региона поставляется оборудование и цифровые лаборатории по химии, физике, биологии. На эти цели направлено более 90 миллионов рублей.

«Новое оборудование обеспечит доступность цифровой образовательной инфраструктуры для учащихся и учителей школы края. Все участники учебного процесса получат выход на различные образовательные платформы, при помощи которых можно улучшить знания по предметам», - отметила министр Наталья Бянкина.

Напомним, в рамках нацпроекта «Образование» в 2019-2020 годы на территории Забайкальского края в 87 школах созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста», обновлены материально-техническая база в пяти организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным общеобразовательным программам, внедрена целевая модель цифровой образовательной среды в 112 школах и техникумах региона, в Чите создан первый центр цифрового образования детей «IT-куб».


Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: