Важное и актуальное, Национальные проекты, 17.09.2021, 13:24

Обновленный спортивный зал открылся в селе Догой Забайкалья

В Догойской средней школе имени Даширабдана Батожабая после капитального ремонта состоялось торжественное открытие обновленного спортивного зала. Этот серьезный вклад в дело физического воспитания подрастающего поколения уже смогли по достоинству оценить педагоги, учащиеся и их родители, жители села и многочисленные гости праздничного события.

Обновленный спортивный зал открылся в селе Догой Забайкалья
Фото пресс-службы администрации Могойтуйского района

Министр образования и науки края Наталья Бянкина рассказала, что мероприятие воплощено в жизнь в рамках национального проекта «Образование».

«Новый спортивный зал в Догое соответствует всем современным требованиям, здесь созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом детей. Министерством образования края уделяется самое пристальное внимание вопросам здоровья подрастающего поколения в Забайкальском крае. К концу 2021 года в крае отремонтируют в общем количество десять таких школьных спортивных залов», - сказала глава краевого ведомства образования.

Новый школьный спортзал предстал перед глазами гостей в полностью обновленном виде, просторный, светлый. Он отвечает требованиям санитарной и пожарной безопасности, оборудован разноуровневыми баскетбольными щитами и другим спортивным инвентарем в соответствии с современным образовательным стандартом.

Глава муниципального района «Могойтуйский район» Булат Нимбуев отметил, что догойская земля всегда славилась своими именитыми спортсменами.

«В разные годы чемпионами и призерами района и округа по вольной борьбе, лыжным гонкам, настольному теннису, легкой атлетике становились учащиеся Догойской школы. Лучшие спортсмены села неоднократно защищали честь малой родины в районном культурно-спортивном празднике «Зунай наадан». Поэтому традиция продолжится», - сказал Булат Нимбуев.

Напомним, в 2020 году в рамках нацпроекта «Образование» спортивные залы школ обновлены в Агинском, Балейском, Борзинском, Дульдургинском, Карымском, Краснокаменском, Красночикойском, Калганском, Могочинском, Могойтуйском, Нерчинском, Нерчинско-Заводском, Ононском, Оловяннинском, Сретенском, Улетовском, Хилокском, Чернышевском, Читинском, Шелопугинском, Шилкинском районах края – всего 21 объект.

Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края, Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru