Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Национальные проекты, 06.10.2021, 16:43

В школу города Шилки по программе «Земский учитель» приехал новый специалист

Учитель информатики Гэлэгма Раднаева пополнила штат школы №1 города Шилки благодаря участию в федеральной программе «Земский учитель». Она набрала максимальное количество баллов в конкурсном отборе, который проводило министерство образования и науки Забайкальского края.

В школу города Шилки по программе «Земский учитель» приехал новый специалист
Фото из личного архива учителя Гэлэгмы Раднаевой

«Обеспечение доступного и качественного образования для детей вне зависимости от места их проживания является целью национального проекта «Образование». Забайкальский край активно участвует в программе, которая реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. В этом году в наш регион приехало 20 педагогов, они уже познакомились с учениками и приступили к образовательному процессу», - рассказала министр образования и науки края Наталья Бянкина.

Педагог Гэлэгма Раднаева является представителем педагогической династии, в которой насчитывается более 400 лет стажа. Учитель высшей категории. 14 лет проработала учителем информатики в Могойтуйской школе №2 имени Юрия Батоцыреновича Шагдарова, затем пять лет в многопрофильной гимназии №12 города Читы. Она активно участвует в различных образовательных конкурсах.

«Ценю, умею и люблю командную работу. Всегда приветствую новые идеи, технологии, с удовольствием изучаю и совершенствуюсь. А детям, считаю нужно отдавать не только некую сумму знаний, но и частичку своей души», - отметила Гэлэгма Раднаева.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: