Важное и актуальное, Национальные проекты, 11.10.2021, 10:48

В Забайкалье завершился марафон открытий 58 центров образования «Точка роста»

В Забайкальском крае завершился марафон открытий центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В 2021 году 58 центров созданы в рамках нацпроекта «Образование».

В Забайкалье завершился марафон открытий 58 центров образования «Точка роста»
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего края, региона и страны в целом. Целью создания центров «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. С 2021 года деятельность центров образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология». Особое внимание уделяется обучению и подготовке педагогов - созданы возможности для повышения квалификации по современным и актуальным программам дополнительного профессионального образования», - отметила замминистра образования и науки Забайкальского края Наталия Шибанова.

В день марафона к эфиру подключились школы Улетовского, Хилокского, Читинского и Петровск-Забайкальского районов края.

«Благодаря новому центру «Точка роста» в Хилокском районе не только дети, но и родители, и, конечно же, педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Открытие нового центра – это важное событие для всех жителей Хилокского района, и мы уверены, что это событие войдет в историю», - отметили в комитете образования Хилокского района.

Всего, с 2019 года в Забайкальском крае открыто 145 центров «Точка роста».

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru