Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Национальные проекты, 11.10.2021, 12:34

Преподаватель из Забайкалья завоевала бронзовую медаль национального чемпионата «Навыки мудрых»

Преподаватель Читинского медицинского колледжа Ольга Бакшеева заняла третье место в финале IV национального чемпионата «Навыки мудрых» в компетенции «Медицинский и социальный уход». Итоги мероприятия подведены в Новосибирске.

Преподаватель из Забайкалья завоевала бронзовую медаль национального чемпионата «Навыки мудрых»
Фото предоставлено Читинским медицинским колледжем

«Всего в соревнованиях профессионального мастерства для конкурсантов старше 50 лет приняли участие более 300 человек из 63 регионов страны. Честь Забайкальского края защищали три участника в компетенциях «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Поварское дело» и «Медицинский и социальный уход». Поздравляем Ольгу Вилловну с большим успехом на престижном мероприятии. Благодарим за мастерство и самоотверженность», - отметила министр образования и науки края Наталья Бянкина.

В ходе выполнения задания преподаватель Ольга Бакшеева продемонстрировала навыки по уходу за больным в послеоперационном периоде, выполнение подкожных инъекции, обучение пациента принципам правильного питания, обучение безопасному передвижению с помощью современных приспособлений, оказание неотложной доврачебной помощи.

Ольга Бакшеева работает более 15 лет в Читинском медицинском колледже. Является преподавателем высшей квалификационной категории. Разработала два медицинских пособия по биоэргономике.

«Технологический и грамотный педагог. Уровень проведения занятий для студентов очень высокий, все ее обучающиеся осваивают предметный модуль успешно. Отмечу, что она победитель в номинации «Лучший преподаватель в Сибирском федеральном округе среди медицинских образовательных учреждений». В целом подготовительная работа к национальному чемпионату с нашим преподавателем проведена большая и серьезная. Мы рады победе и гордимся ей», - рассказала заместитель директора по организационно-методической работе Читинского медицинского колледжа Ольга Никифорова.

Конкурсные испытания включали всего 28 компетенций. Выступления конкурсантов оценивали эксперты в центре управления соревнованиями, который находился в Новосибирске. В режиме реального времени за состязаниями, в том числе следили международные эксперты и тренеры национальной сборной «WorldSkills Russia». Участники выполняли задания в своих регионах, где в лабораториях, мастерских и базовых центрах образовательных организаций были оборудованы соревновательные площадки.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: