Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Национальные проекты, 27.10.2021, 15:22

Забайкалье вошло в топ лучших регионов России по развитию федерального проекта «Урок цифры»

За 2020-2021 учебный год во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» от региона приняли участие более 130 тысяч детей. По итогам Забайкальский край вошел в топ лучших регионов страны и отмечен благодарностью министерств просвещения и цифры России.

Забайкалье вошло в топ лучших регионов России по развитию федерального проекта «Урок цифры»
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Работа в Забайкальском крае по повышению цифровой грамотности высоко оценена на федеральном уровне. За значимый вклад и активную поддержку Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» команда Забайкалья удостоена благодарности Минпросвещения и Минцифры РФ», - отметила министр образования и науки Забайкалья Наталья Бянкина.

Она добавила, что проект направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у забайкальских школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

«Работа ведущими специалистами, педагогами края по популяризации цифровых профессий и получению школьниками информационных навыков проводится успешно, количество участников с каждым годом растет»,- сказала министр.

Отметим, что все материалы для учителей и школьников доступны на сайте. Выполнить задания можно в любое время: в школе с учителем или дома (самостоятельно либо с родителями). Преподаватели смогут воспользоваться методическими указаниями, чтобы провести занятие в классе.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: