Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Национальные проекты, 23.12.2021, 18:54

Нацпроект «Демография»: В 2021 году в центре профподготовки прошли переобучение 520 забайкальцев

На базе Центра опережающей профессиональной подготовки Забайкальского края состоялся круглый стол на тему «Итоги реализации проекта «Содействие занятости» 2021 года и перспективы на 2022 год», в котором приняли участие представители министерства образования и науки края, министра труда и социальной защиты региона, а также краевого центра занятости населения Забайкальского края.

Нацпроект «Демография»: В 2021 году в центре профподготовки прошли переобучение 520 забайкальцев
Фото Центра опережающей профессиональной подготовки Забайкальского края

Участники мероприятия поделились проблемами и успехами в реализации программы «Содействие занятости», обсудили систему взаимодействия с работодателями и слушателями.

Заместителя министра труда и социальной защиты края Елена Шаманская рассказала об изменениях в проекте, которые будут действовать в 2022 году. С приветственным словом выступила заместитель генерального директора академии «Ворлдскиллс Россия» по подготовке кадров Светлана Крайчинская.

Она поблагодарила центры обучения за проделанную работу, отметила вклад каждого центра обучения в общий результат. По ее словам, в ТОП-100 лучших центров обучения страны по реализации проекта, по рейтингу академии, от Забайкальского края вошли Краснокаменский горно-промышленный техникум и Приаргунский государственный колледж.

Заместитель начальника отдела профессионального образования, взаимодействия с учреждениями высшей школы и науки министерства образования края Наталья Бойкова рассказала, что программа «Содействие занятости» национального проекта «Демография» будет реализовываться до 2024 года

«Всего в 2021 году по федеральному проекту «Содействие занятости» в центре опережающей профессиональной подготовки Забайкалья прошли обучение востребованным профессиям 520 граждан по 21 компетенции в 14 образовательных организациях», - сообщила Бойкова.

В рамках мероприятия благодарственными письмами награждены руководители Читинского педагогического колледжа, Могойтуйского аграрно-промышленного техникума, Читинского политехнического колледжа за активное участие и неоценимый вклад по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Также благодарственными письмами отмечены центры обучения и администраторы, а также работодатели Анна Бывалина и Дмитрий Финогеев за значимый вклад в реализацию проекта.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: