Важное и актуальное, Национальные проекты, 05.01.2022, 12:50

В девяти школах Забайкалья отремонтируют спортзалы благодаря нацпроекту «Образование» в 2022 году

В рамках национального проекта «Образование в девяти забайкальских общеобразовательных школах будут проведены капитальные ремонты спортивных залов. На эти цели направят более 21 миллиона рублей.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«С 2014 года в Забайкалье началась масштабная модернизация спортзалов в сельских школах. В рамках проекта обновляются спортзалы, приобретаются оборудования, появляются новые спортивные площадки и спортивные клубы. Всего за весь период отремонтировано 117 спортзалов школ. В новом году будет обновлено девять спортивных залов школ районов края, а также будет построена одна плоскостная площадка», - рассказал исполняющий обязанности министра образования и науки Забайкальского края Евгений Егоров.

Напомним, в 2021 году в рамках нацпроекта «Образование» обновлены спортивные залы школ сел Любовь Кыринского района, Цаган-Олуй Борзинского района, Жетково Балейского района, Урда-Ага Агинского района, Кайластуй Краснокаменского района, Захарово Краночикойского района, Догой Могойтуйского района, Мильгидун Чернышевского района, Ломы Сретенского района, Батакан Газимуро-Заводского района.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru