Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Национальные проекты, 30.03.2022, 16:15

Нацпроект «Образование»: Психологи и педагоги из районов Zабайкалья повысили свои профессиональные компетенции

В рамках межрегиональной научно-практической конференции: «Практическая психология в новой образовательной реальности» сотрудниками краевых центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ДАР» и «Семья» проведена секция для психологов и педагогов образовательных учреждений районов Zабайкалья. Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Нацпроект «Образование»: Психологи и педагоги из районов Zабайкалья повысили свои профессиональные компетенции

Тема мероприятия касалась вопросов по психолого-педагогическому сопровождению. Это методическая, консультационная помощь родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

«Рассмотрены вопросы профессиональных достижений, актуальных проблем деятельности службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи в крае. Презентован опыт специалистов образовательных организаций края по внедрению инновационных технологий и методов работы с семьей в профессиональную деятельность», - рассказала директор центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ДАР» Светлана Ли.

Отметим, организаторами выступили министерство образования и науки Забайкальского края, институт развития образования Забайкальского края, ассоциация педагогов-психологов образования региона.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: