Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Национальные проекты, 05.04.2022, 16:32

Татьяна Клименко рассказала об активной реализации идеи капитального ремонта школ в Zабайкалье

Родители и школьники смогут принять участие в разработке дизайн-проектов по капитальному ремонту школ Zабайкалья. Об этом рассказала во время прямого эфира исполняющая обязанности министра образования и науки края Татьяна Клименко.

Татьяна Клименко рассказала об активной реализации идеи капитального ремонта школ в Zабайкалье
Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

«Забайкальские родители – это наши партнеры. Они смогут контролировать и следить за ходом ремонта школ. В каждой образовательной организации есть свой родительский комитет. Ремонт школ, безусловно, должен быть связан с дизайн-проектом, то есть не просто отремонтировали здание, но и важно чтобы школа была красивой и эстетичной по цвету, по форме, по брендовым знакам», - подчеркнула глава краевого образовательного ведомства.

По ее мнению, Zабайкалье находится на такой стадии, когда идет активная реализация идеи капитального ремонта школ.

«В прошлом году отремонтированы 18 школ, в 2022 году – 21. На сегодня документация находится в разной степени готовности. Ремонтные работы зданий школ будут проведены в Засопке, Шелопугино, Смоленке, Борзе, Хилке, Агинском округе и других муниципалитетах. Работа проводится активная», - отметила Татьяна Клименко.

Также она добавила, что в 2023 году Минобразования региона запланировало выполнить работы в капитальном ремонте еще в 50 общеобразовательных организациях края.

«Для сферы образования – это мощный рывок. Все эти меры направлены на создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды для наших детей», - заключила глава ведомства.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках госпрограммы «Развитие образования» капитально отремонтируют 21 школу в Zабайкалье.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Гэсэр Раднаев.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: