Национальные проекты, 30.05.2022, 17:13

Юные забайкальцы могут занять субсидируемые места в частных детских садах Читы

Дополнительные субсидируемые места могут получить дети от 1,5 до 3 лет в частных дошкольных организациях Читы. Субсидии детским садам на создание мест с пониженной родительской платы предоставляются из федерального бюджета в рамках национального проекта «Демография».

Юные забайкальцы могут занять субсидируемые места в частных детских садах Читы
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

В настоящее время имеются 14 вакантных мест в следующих дошкольных организациях:

- частный детский сад «Маленькая страна» по адресам: улица Байкальская, 12 - 5 вакантных мест, улица Украинский бульвар, 13 – 3 вакантных места;

- Центр социальных инноваций «Крошкин дом»: улица Новобульварная, 32 – 3 места, микрорайон Северный, 18 – 3 места.

Размер родительской платы составляет 3,4 тысячи рублей.

Для получения субсидируемого места необходимо внести желаемый частный детский сад в региональную информационную систему ФГИС ДДО самостоятельно на сайте, через МФЦ или лично по заявлению в комитете образования Читы по адресу улица Забайкальского рабочего, 94.

По вопросам зачисления в частную дошкольную организацию можно обращаться в министерство образования и науки Забайкальского края по тел. 8 (3022) 28-52-32, 28-52-21.

С сентября этого года в Чите откроется ещё 48 дополнительных мест с аналогичным размером родительской платы в детском саду «Лесной родничок» (микрорайон Чистые поляны, улица Инструментальная, 9), ООО Гранд «Маша и медведь» (улица Бутина, 75), «Крошин дом» и «Маленькая страна» по указанным выше адресам.

Всего с сентября 2022 года в крае будет функционировать 132 места в частных дошкольных организациях с родительской платой аналогичной оплате за муниципальный детский сад.

Пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru