Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Национальные проекты, 30.08.2022, 16:22

Новый корпус детского сада открылся в Атамановке

Корпус для размещения ясельных групп открылся в детском саду «Светлячок» посёлка Атамановка 30 августа. Ясли-сад построен в рамках реализации в Zабайкалье национального проекта «Демография». Местами в дошкольной организации будут обеспечены 36 детей в возрасте до трёх лет.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

«В Читинском районе удалось ввести в эксплуатацию уже шесть таких объектов. Это позволило практически полностью ликвидировать электронную очередь в муниципалитете среди детей до трёх лет. Новые корпусы для размещения ясельных групп создаются в Забайкалье повсеместно. Так, с начала 2020 года мы взяли на себя обязательство открыть 1,5 тысячи мест в рамках соглашения», - сказала заместитель губернатора Zабайкалья Аягма Ванчикова.

Всего в рамках национального проекта «Демография» в Zабайкалье уже создано более двух тысяч мест для детей до трёх лет в дошкольных образовательных организациях. Важно отметить, что данные мероприятия реализуются ещё и за счёт введения мест в негосударственном секторе дошкольного образования.

«Для нас это очень важное событие, что в нашем посёлке открылся такой замечательный ясли-сад. Старшие дочки у меня уже ходят в детский сад «Светлячок» - в подготовительную и старшую группы, в следующем году моя третья дочь сможет ходить в новый ясли-сад», - рассказала многодетная мама Евгения.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2022 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено почти 24 миллиарда рублей.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: