Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Национальные проекты, 11.10.2022, 09:22

Девять забайкальских школьников прошли в финал всероссийского конкурса «Большая перемена»

Девять школьников из Zабайкалья станут участниками финала всероссийского конкурса «Большая перемена» среди старшеклассников. По данным регионального оператора конкурса - образовательного центра «Эврика», это ученики многопрофильного лицея ЗабГУ, школы №43 города Борзя, школы №1 поселка Забайкальск, читинской школы №9, краевого лицея-интерната, читинской многопрофильной языковой гимназии №4, Агинской окружной гимназии-интерната.

Девять забайкальских школьников прошли в финал всероссийского конкурса «Большая перемена»
Фото пресс-службы всероссийского конкурса «Большая перемена»​

Заключительный этап конкурса для старшеклассников пройдёт в международном детском центре «Артек» с 19 октября по 8 ноября. Победители-учащиеся 10-х классов получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Ученикам 8-9 классов, ставшим победителями, вручат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников.

Конкурс проводится с 2020 года, в 2021 году в нем приняли участие более 2,5 миллиона школьников и студентов СПО со всей России.

В конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а умение работать с большими объемами информации, эффективно взаимодействовать в команде, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Забайкалье в 2022 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено почти 24 миллиарда рублей.


Пресс-служба образовательного центра «Эврика»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: