Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Национальные проекты, 14.11.2022, 10:14

Юные забайкальцы могут занять субсидируемые места в частных детских садах Читы

Дополнительные субсидируемые места могут получить дети от 1,5 до 3 лет в частных дошкольных организациях Читы. Субсидии детским садам на создание мест с пониженной родительской платы предоставляются из федерального бюджета в рамках национального проекта «Демография».

Юные забайкальцы могут занять субсидируемые места в частных детских садах Читы
Фото пресс-службы министерства образования и науки Zабайкалья

В настоящее время имеются 15 вакантных мест в следующих дошкольных организациях:

  • частный детский сад «Маленькая страна» по адресам: улица Байкальская, 12, – десять вакантных мест, улица Ангарская – два вакантных места;
  • частный детский сад «Лесной родничок» - микрорайон Чистые поляны – три вакантных места.

Размер родительской платы составляет 3,5 тысячи рублей.

Для получения субсидируемого места необходимо внести желаемый частный детский сад в региональную информационную систему ФГИС ДДО самостоятельно на сайте, через МФЦ или лично по заявлению в комитете образования Читы по адресу улица Забайкальского рабочего, 94.

По вопросам зачисления в частную дошкольную организацию можно обращаться в министерство образования и науки Zабайкалья по тел. 8 (3022) 28-52-32.

Всего в Zабайкалье в рамках нацпроекта «Демография» функционируют 132 места в частных дошкольных организациях с родительской платой аналогичной оплате за муниципальный детский сад.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2022 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено почти 26 миллиардов рублей.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья Екатерина Горская

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: