Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Национальные проекты, 28.11.2022, 16:54

Денежное поощрение получили школьники Zабайкалья благодаря нацпроекту «Цифровая экономика»

Школьники, проявившие особые способности и высокие достижения в области математики, физики, химии, информатики и цифровых технологий, получили денежное поощрение в Zабайкалье.

Денежное поощрение получили школьники Zабайкалья благодаря нацпроекту «Цифровая экономика»
Фото образовательного центра «Эврика»

Денежным поощрением отмечены 12 школьников. Это ученики Забайкальского краевого лицея-интерната Сергей Синюков, Руслан Шестаков, Егор Матюха, Константин Казаков, Елизавета Петрова и Анастасия Макух, ученики многопрофильной гимназии №12 города Читы Даниил Карпов и Олег Дейс, воспитанники Читинского суворовского военного училища МВД России Даниил Ильинов и Дмитрий Кулясов, ученик Могойтуйской средней общеобразовательной школы №2 Еши Батодалаев, ученик лицея Забайкальского института железнодорожного транспорта Павел Семёнов.

Церемония награждения победителей и призёров конкурса прошла на базе центра «Эврика». Специалисты образовательного центра также организовали для лауреатов двухдневный обучающий интенсив.

Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». В Zабайкалье такое поощрение школьники получают с 2020 года.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы. Zабайкалье в 2022 году участвует в 11 национальных проектах, на их реализацию в бюджете региона предусмотрено почти 26 миллиардов рублей.


Пресс-служба образовательного центра «Эврика»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: