Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Национальные проекты, 16.05.2023, 12:57

В Чите стартовал региональный этап «Президентских спортивных игр»

Региональный этап Всероссийских спортивных игр «Президентские спортивные игры» стартовал в Чите 16 мая в Забайкальском краевом центре физической культуры и спорта. В этом году участие принимают команды Дульдургинского, Могойтуйского, Карымского, Читинского районов, команда из поселка Забайкальск и команды города Читы. Торжественное открытие Регионального этапа состоится 17 мая на стадионе «Юность».

В Чите стартовал региональный этап «Президентских спортивных игр»

Команды соревнуются в несколько этапов: сначала проходят отбор в школе, затем – на муниципальном и региональном уровнях.

На Региональном этапе, который будет проходить в городе Чите до 20 мая, ребята будут состязаться в различных видах соревнований: легкой атлетике, волейболе, баскетболе, настольном теннисе. Также впервые в состав программы вошли соревнования по спортивному ориентированию и спортивному туризму.

«Цель соревнований – физкультурно-спортивное воспитание школьников, массовое привлечение их к занятиям физической культурой и спортом, дальнейшее развитие детско-юношеского спорта. Всероссийские спортивные соревнования школьников ежегодно объединяют более 10 миллиона участников», - пояснили организаторы регионального конкурса.

В каждой команде 12 участников - 6 девочек и 6 мальчиков. Команда - победитель представит Забайкальский край на Всероссийском этапе соревнований с 7 по 27 сентября, который пройдет в Краснодарском крае на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Смена».

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» реализуются Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».


Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: