Национальные проекты, 18.05.2023, 11:17

Читинские школьники продолжают вступать в ряды «Орлят России»

Во всех школах края продолжаются мероприятия по вступлению детей в ряды Всероссийской общественной организации «Орлята России». Так, например, в школе №35 города Читы прошло торжественное посвящение учащихся начальных классов в данную организацию.

Читинские школьники продолжают вступать в ряды «Орлят России»
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкалья

В течение учебного года ребята участвовали в творческих мероприятиях по образовательным трекам для коллективного выполнения: «Орлёнок - Лидер», «Орлёнок - Хранитель исторической памяти», «Орлёнок - Мастер», «Орлёнок - Эрудит», «Орлёнок - Спортсмен», «Орлёнок - Доброволец», «Орлёнок - Эколог».

«Юные орлята давали клятвы о том, как они будут учиться на «хорошо» и «отлично», быть честными и правдивыми, помогать старшим, быть примером во всех делах, дорожить честью орленка. Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы», - отметила директор школы №35 Надежда Русакова.

Отметим, программа «Орлята России» рассчитана на учеников начальных классов. В движении дети учатся любить Родину и свою семью, помогать товарищам, оказывать помощь пожилым, сохранять природу. Ребята будут выполнять интересные для них задания, реализуя конкретные проекты. Также школьники смогут проявить и развить свои таланты в разных направлениях, будь то сохранение исторической памяти, добровольчество или экология. Лучшие будут отмечаться путёвками на специальные смены во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru