Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Национальные проекты, Среднее профессиональное образование, 20.04.2020, 15:11

Новым образовательным программам будут обучать в Забайкалье в рамках реализации нацпроекта «Образование»

Методисты центра опережающей профессиональной подготовки начата разработка образовательных программ, которым до этого не обучали в Забайкалье. Работа проходит в рамках реализации в регионе национального проекта «Образование».

Новым образовательным программам будут обучать в Забайкалье в рамках реализации нацпроекта «Образование»
Фото пресс-служба минобразования Забайкальского края

В настоящее время утверждены три образовательные программы повышения квалификации – «Андрогогика: теория и практика образования взрослых», «Подготовка операторов наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом самолетного и вертолетного типа» и «Тьютор развития». Также утверждена программа профессиональной подготовки «Конструирование и робототехника».

В этом году на базе Читинского политехнического колледжа начнет работать центр опережающей профессиональной подготовки, в котором будут в индивидуальном порядке обучать студентов востребованным профессиональным навыкам и компетенциям. Учреждение стало победителем конкурсного отбора Министерства просвещения РФ на предоставление субсидии в размере 51 миллиона рублей.

Центры опережающей профессиональной подготовки – это новые структуры, которые будут определять самые востребованные компетенции будущего, разрабатывать образовательные программы и осуществлять другие функции в сфере профессионального образования, обеспечивая тесное взаимодействие между образовательной организацией, работодателем и учащимся, а также активно участвовать в обучении молодёжи и граждан предпенсионного возраста.

К 2024 году в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» планируется создание не менее 100 таких центров по всей стране.


Пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края
Екатерина Горская, тел.: 8-964-465-23-19, e-mail: sapresskobr@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Среднее профессиональное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: