#ОставайсяДома, Важное и актуальное, Новости, Среднее профессиональное образование, 20.05.2020, 15:26

Приём документов на 20-21 учебный год будет вестись в дистанционном режиме

Приём документов на 20-21 учебный год в профессиональных образовательных организациях будет вестись дистанционно, если эпидемиологическая ситуация не изменится. Об этом сказал и.о. министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Евгений Егоров в ходе совещания с директорами профессиональных образовательных организаций по вопросам завершения учебного года.

Приём документов на 20-21 учебный год будет вестись в дистанционном режиме
Фото пресс-службы минобразования Забайкальского края

«На этой неделе мы получили методические рекомендации по поэтапному снятию ограничительных мероприятий от Роспотребнадзора. В них названо 3 этапа, каждому соответствует свой коэффициент распространения коронавирусной инфекции. Как только Роспотребнадзор даёт информацию о том, что коэффициент ситуации изменился в лучшую сторону, мы принимаем меры и соответствующие указания по началу образовательной деятельности. Пока же продолжаем работать в дистанционном режиме», – отметил в начале совещания Евгений Егоров.

В ходе встречи директора рассказали о подготовке к проведению государственной итоговой аттестации. На сегодняшний день учебные заведения рассматривают два варианта: дистанционно и очно с соблюдением всех рекомендаций от Роспотребнадзора.

Участники совещания озвучили проблему, с которой сталкиваются студенты на дистанционном обучении – отсутствие или низкая скорость интернета. Евгений Егоров пояснил, что данный вопрос будет отработан точечно с главами муниципальных образований, чтобы студенты получили доступ в школу или администрацию для сдачи экзамена с соблюдением всех санитарных требований: масочный режим и перчатки, выдерживанием дистанции.

В завершение совещания, Евгений Егоров отметил положительную динамику в цифровизации образовательных программ среднего профессионального образования. Он попросил директоров нацелить методические объединения и преподавательские коллективы на совершенствование методики работы в дистанционном режиме и цифровизацию образовательных программ по всем предметам.

26.04.2024 ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края информирует о реализации возможности подачи заявления на предоставление государственной услуги
25.04.2024 Министерство образования и науки Забайкальского края доводит до сведения заинтересованных лиц, что они имеют право подать жалобу на решения и (или) действия (бездействие) уполномоченного органа.
24.04.2024 Новости государственной социальной политики России — специальный обзор
24.04.2024 В ГАПОУ «Читинский педагогический колледж» состоялся Единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
24.04.2024 В Забайкальском крае прошло межрегиональное родительское собрание
23.04.2024 VIII Международную выставку BUILD SCHOOL
25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование