Национальные проекты, Среднее профессиональное образование, Актуальные новости, 22.10.2021, 11:41

Студенты всех курсов Читинского медицинского колледжа начали закреплять теоретические знания на современном оборудовании в мастерской «Стоматология ортопедическая», которая создана в рамках реализации национального проекта «Образование». Весь процесс изготовления зубных протезов для пациентов смогли увидеть представители средств массовой информации региона 21 октября в ходе пресс-тура по учреждениям среднего профессионального образования.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Заведующая мастерской Читинского медицинского колледжа Алла Дроздова показала новые возможности инновационного оборудования, как студенты осваивают на практике современные технологии в области стоматологической ортопедии.

«Сейчас студенты третьего курса проходят профессиональный модуль по изготовлению бюгельных протезов. Это условно-съёмный протез, который восстанавливает жевательную функцию у пациента. Мастерская предназначена в первую очередь для проведения практических занятий, чемпионатов «Молодые профессионалы», демонстрационных экзаменов, здесь будут реализованы программы дополнительного образования и процедуры аккредитации», - отметила Алла Дроздова.

Третьекурсник Сергей Медляненко рассказал, что ему нравится работать на новом оборудовании мастерской.

«У нас начался раздел «Протезирование». Мы изготавливаем челюстно-лицевую коронку, зубные протезы. Это очень трудоемкий процесс. Если студенту нравится вся специфика изготовления сложных конструкций, то он это будет делать с легкостью», - отметил студент.

В данной мастерской также реализовывается новый проект «Бесплатная медицинская помощь населению Забайкалья». Это совместный проект медколледжа с Читинской медицинской академией, где изготавливаются протезы для пациентов.

Напомним, в сентябре в Читинском медицинском колледже в рамках национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие четыре мастерских медицинского профиля.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Среднее профессиональное образование

30.11.2021 Забайкальских школьников и студентов приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде «Ближе к Дальнему»