Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Национальные проекты, Среднее профессиональное образование, Актуальные новости, 15.11.2021, 15:34

Забайкальские студенты отправились на финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Нижний Новгород

Студенты учреждений среднего профессионального образования Забайкальского края отправились в Нижний Новгород, чтобы принять участие в финале Всероссийского конкурса «Большая перемена». В составе делегации — три студента, успешно справившихся с полуфинальным этапом конкурса в сентябре текущего года в Москве.

Забайкальские студенты отправились на финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Нижний Новгород
Фото финалистов конкурса

«Наш регион представят три участника. Это студентка Читинского педагогического колледжа Светлана Чурикова, студентка Забайкальского института предпринимательства Варвара Коржева и студентка Сретенского педагогического колледжа Алена Полуполтинных. Финал пройдет с 15 по 20 ноября в Нижнем Новгороде. Желаю нашим участникам отличного выступления и победы», - отметил исполняющий обязанности министра образования и науки края Евгений Егоров.

Для 600 участников-финалистов со всей страны ждут итоговые испытания конкурса по 12 различным номинациям: «Создавай будущее», «Расскажи о главном», «Открывай новое» и другие.

Победители-студенты получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие: 150 студентов 3-х курсов получат по 1 миллиону рублей, а 150 студентов 1–2 курсов – по 200 тысяч рублей.

Напомним, конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения РФ. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», Роспатриотцентр и Российское движение школьников.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев

Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Среднее профессиональное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: