Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Национальные проекты, Актуальные новости, 30.11.2021, 17:14

​Забайкальским школьникам рассказали о создании компьютерных игр

Для школьников с 1 по 11 класс Забайкальского края стартовал новый «Урок цифры» в онлайн-формате по разработке компьютерных игр.

​Забайкальским школьникам рассказали о создании компьютерных игр
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

Так, на базе «IT-Cub» гимназии №21 города Читы состоялся открытый урок для учеников старших классов. На мероприятии учащимся 8-11-х классов рассказали, как создаются компьютерные игры, чем они полезны.

Основная цель проведения «Урока цифры» – формирование ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также стимулирование ранней профориентации детей в сфере информационных технологий

«Я думаю, детям очень интересно не только играть в игры, но и понять, насколько сложен процесс их создания. И, может быть, найти для себя какую-то новую специальность, направление развития», - рассказал директор центра цифрового образования детей «IT-Cub» Тарас Метельский.

Всероссийский проект продлится до 12 декабря. Все желающие могут присоединиться к уроку с компьютера, смартфона или планшета на сайте www.урокцифры.рф.

Отметим, урок проводится компанией «VK» при поддержке Минпросвещения и Минцифры РФ. Организаторами также выступают АНО «Цифровая экономика», ведущие российские IТ-компании.

За 2020-2021 учебный год во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры» от Забайкальского края приняли участие более 130 тысяч детей. По итогам Забайкальский край вошел в топ лучших регионов страны и отмечен благодарностью министерств просвещения и цифры России.


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Гэсэр Раднаев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: