Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Дополнительное образование, Национальные проекты, 12.09.2019, 14:03

Тестирование по проекту «Билет в будущее» стало доступно на мобильных устройствах

Пройти онлайн-тестирование в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов можно на платформах IOS и Android.

Тестирование по проекту «Билет в будущее» стало доступно на мобильных устройствах

«В ходе тестирования мы измеряем, на каком уровне находится мотивация ребенка, что он знает о профессиях, готов ли сделать свой выбор. В этом году тестирование по проекту стало более глубоким. Оно проходит в три этапа и может занимать более часа. Не у всех есть компьютеры, не каждый ребенок сможет, к примеру, в школьном компьютерном классе столько времени отвечать на вопросы. Использование мобильных приложений позволит сделать процесс более комфортным и увеличить охват. Мы хотим, чтобы “Билет в будущее” стал максимально доступным во всей России», − сообщила директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Евгения Кожевникова.

В 36 регионах, прошедших предварительный отбор, мобильная версия позволит также записаться на практические мероприятия по профессиональной ориентации. Это могут быть профессиональные пробы в колледжах, фестивали профессий, экскурсии или мастер-классы на предприятиях. Школьник сможет выбрать три формата и примерить на себя одну профессию или разныепрактические мероприятия и попробовать себя в различных профессиях.


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Дополнительное образование

Смотреть архив

Министерство образования и науки Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: